COORDENADORIA DE PROJETOS - CPROJ



A Coordenadoria de Projetos elabora projetos de Arquitetura e Engenharia Civil por solicitação das Unidades e Órgãos da Universidade, bem como de entidades externas; coopera com atividades de pesquisa; oferece oportunidades de estágio para os alunos da Faculdade e da UNICAMP e outras e sistematiza conhecimentos e práticas de projeto.

Supervisão
Sergio Adriano Bizello
Telefone: (19) 3521-2995
E-mail: bizello@fec.unicamp.br

Secretária
Alessandra Simões da Silva
Telefone: (19) 3521 - 2312
E-mail: asimoes@fec.unicamp.br

Arquitetos/Urbanistas
Antonio Luis Tebaldi Castellano
Telefone: (19) 3521-2466
E-mail: tuco@fec.unicamp.br

Waldir Vilalva Dezan
Telefone: (19) 3521-2312
E-mail: wdezan@fec.unicamp.br

Engenheiro Civil
Alan Ribeiro Novaes Borges de Oliveira
Telefone: (19) 3521-2333
E-mail: alan@fec.unicamp.br

Carolina H. A. Costa
Telefone: (19) 3521-2995
E-mail: carolina@fec.unicamp.br

Engenheiro Eletricista
José Roberto Marini
Telefone: (19) 3521-2997
E-mail: marini@fec.unicamp.br

Tecnólogos em Construção Civil (Edifícios)
Carlos Alexandre Bacci
Telefone: (19) 3521-2333
E-mail: bacci@fec.unicamp.br

Sergio Adriano Bizello
Telefone: - (19) 3521-2995
E-mail: bizello@fec.unicamp.br

Estagiários
Bruno Fontolan Silveira
Evandro Marques Luis
Sabrina Costa Sala