SECRETARIA DE APOIO ACADÊMICO


A célula da Secretaria Acadêmica é responsável acompanhar e dar suporte referente às dúvidas, informações e instruções para alunos, docentes e funcionários, sobre diversos temas relacionados à vida acadêmica do aluno de Graduação, Pós graduação e Extensão.

Equipe

Atendimento
E-mail: atendimentoacad@fec.unicamp.br

Benigna Aparecida Pereira de Almeida
Telfone: 19 3521-2307
Email: benigna@fec.unicamp.br

Apoio Acadêmico/Secretaria
E-mail: secretariaacad@fec.unicamp.br

Extensão
E-mail: extensao@fec.unicamp.br

Lucinere Batista de Oliveira Gomes
Telefone: 19 3521- 2468
E-mail: lgomes@fec.unicamp.br

Vida Acadêmica - Graduação
E-mail: vidaacademica@fec.unicamp.br

Vida Acadêmica - Pós-graduação
E-mail: posfec@unicamp.br

Cassia Helena de Souza Silveira
Telefone: 19 3521-2504
E-mail: cassia@fec.unicamp.br

Eventos e Divulgação
E-mail: eventos@fec.unicamp.br

Pesquisa
E-mail: pesquisa@fec.unicamp.br

Ricardo Marques Lourenço
Telefone: 19 3521- 2408
E-mail: rmarques@fec.unicamp.br

Coordenadoria
E-mail: coordacad@fec.unicamp.br

Solange Lisegle Schulz Staut (Coordenadora)
Telefone: 19 3521-2998
E-mail: lisegle@fec.unicamp.br

Bolsistas
Bruna Carolina de Souza Pereira (BAEF) - Supervisora - Solange
Ingrid Caroline Silva Nunes (BAS) - Supervisora - Solange
Pilos Tsasa Malavu (BAS) - Supervisora Profa. Mariana
Welington De Oliveira Da Silva (BAS) - Supervisor Prof. Gustavo